Загрузка...

Американские ученые рассказали о новой страшной эпидемии, которая надвигается на человечество

Наука и техника
3028
​Американские психологи бьют тревогу и призывают бороться с одиночеством как с реальной эпидемией. В противном случае эта проблема будет только шириться и может привести к крайне неприятным последствиям.
ученые, психологи, сша, одиночество, здоровье, эпидемия

Ученые неоднократно говорили что одиночество негативно влияет как на психологическое, так и на физическое здоровье людей, передает "Российский Диалог". Это влияние ведет к ранней смерти. Чтобы прийти к такому выводы, ученые изучили показания людей, живущих в почти одинаковых условиях. По итогам наблюдений оказалось, что если у человека не было каких-либо значительных и серьезных отношений, то у него повышался риск развития опасных заболеваний. Одинокие люди часто страдают от психических расстройств, проблем с сердцем, ожирения и повышенного давления. Все эти факторы, разумеется, отнюдь не продлевают жизнь. 

После общения с одинокими пенсионерами психологи услышали, что те считают прожитую жизнь пустой и бесполезной. Жизнь в одиночестве практически всем пожилым людям кажется серой и унылой. 

После анализа полученных данных, специалисты из США с уверенностью назвали одиночество надвигающейся эпидемией и призвали активно с ней бороться.  К чему эта эпидемия может привести, ученые пока не говорят.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...