Загрузка...

В Киеве дали весьма неожиданную оценку работе нового постпреда РФ при ООН

Украина
1750
Украинской стороне нравится тактичная манера работы нового постпреда России в ООН Василия Небензи. В будущем это может позитивно сказаться на контактах между Москвой и Киевом на площадке ООН.
оон, россия, украина, постпред, небензя, ельченко, оценил работу

Соответствующую точку зрения высказал в воскресенье, 10 сентября, постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, передает "Российский Диалог".

Эта реакция стала весьма неожиданной, учитывая постоянные обвинения и подозрения, которые регулярно звучат из Киева в адрес российских политиков, дипломатов и других публичных лиц.

Небензя занимает свой пост всего месяц, но уже, по мнению Ельченко, демонстрирует "спокойный подход" к украинскому вопросу в отличие от покойного Виталия Чуркина.

"Заметно, что очень резко изменился стиль, и я сказал бы, к лучшему. Это конечно не означает изменения позиции России, но нет той наглости и нескрываемой злости по отношению к Украине", — рассказал украинский постпред изданию "Укринформ".

Ельченко подчеркнул, что еще "не видел и не слышал" от нового российского коллеги "каких-то негативных эмоций в адрес Украины".

Ранее Ельченко говорил, что Киев готовит для России "немало неожиданностей" на Генассамблее ООН, при этом дипломат отказался сообщать подробности, сославшись на то, что "не хочет заранее раскрывать все карты".

Как сообщал "Российский Диалог", постпред РФ в ООН резко охарактеризовал доклад организации по Сирии, направленный против Москвы и Дамаска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...