Загрузка...

Судный день: "Ирма" уничтожит в США то, что не разрушил "Харви"

Мир
6659
Самый мощный за последнее десятилетие ураган "Ирма" добрался до Флориды, США, где уже разогнал ветер до 210 км/ч и оставил сотни тысяч местных жителей без электричества.
 новости дня, Мир , Новости США,Природные катастрофы,Общество,Новости дня, Россия сегодня, украина, война в Сирии,ДНР, ЛНР, Москва, Киев Судный день: "Ирма" уничтожит в США то, что не разрушил "Харви"

Стихия прибыла в США. Как пишут зарубежные СМИ, цель урагана "Ирма" – уничтожить все то, что пощадил "Харви". Побережье штата Флорида уже представляет из себя сцену из постапокалиптического фильма: шквальный ветер, сбивающий редких прохожих с ног, оборванные провода, башенные краны вместо флюгеров, выдранные с корнями деревья и дорожные знаки.

Отступившая на Багамах на 300-500 метров прибрежная линия, похоже, стало причиной затопления Флориды. Уже сейчас очевидно — вчерашний прогноз метеорологов насчет полуметра осадков за сутки — был явным преуменьшением. В убежищах, которых по штату примерно четыреста уже, размещено более 78 тысяч человек. Не вполне ясно, как местные власти собираются защищать от стихии остальных: в общей сложности предупреждения об эвакуации получили шесть миллионов человек. К тому же штат еще неделю назад начали заполнять беженцы из Техаса. Люди в панике.

"Мы напуганы. Наш дом разрушил ураган "Харви", смыл водой. Вот мы и отправились сюда. А теперь нам говорят, что тут будет еще более страшное наводнение", — говорит Кристал Веддингтон, беженка из Хьюстона.

Конца этому не видно. Похоже, что Флориду постигнет та же участь, что и Карибские острова, где ураган оставил после себя разрушенные города. А с востока Атлантики к тому же надвигается ураган "Хосе".

Ранее "Российский Диалог" сообщал об освобождении более сотни преступников из разрушенной ураганом "Ирма" тюрьмы на островах Заморской территории Великобритании.

Также стало известно об обрушении на кубинскую Гавану многометровых волн-убийц, вызванных циклоном пятой категории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...