Загрузка...

"Они взяли в заложники всех пассажиров": Саакашвили рассказал, кто дал приказ задержать поезд в Польше

Украина
1258
После того, как поезд, в котором экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили направлялся к украинской границе, задержали, а его самого попросили покинуть вагон, бывший чиновник сделал несколько заявлений.
саакашвили, одесса, украина, политика, возвращение на украину, львов, польша, граница, поезд, интерсити, выгнали, подробности, обвинил, порошенко

Саакашвили обвинил в произошедшем украинского президента Петра Порошенко, передает "Российский Диалог".

Он считает дикостью все, что предпринималось в отношении его персоны.

"Остановить весь поезд на иностранной территории, в Европейском союзе, с сотнями пассажиров. Вы когда-то такое видели? Президент Порошенко приказал железной дороге остановить поезд на территории Польши. Они взяли в заложники всех пассажиров, чтобы не впустить одного человека в Украину. Это же дикость", - заявил Саакашвили.

Экс-президент Грузии отметил, что польский дипломат Яцек Сариуш-Вольский сообщил об инциденте министру иностранных дел страны.

Его попросили покинуть поезд, который не останавливается на границе для проверки документов, по громкой связи в вагонах.

"В нашем поезде находится лицо без права въезда на территорию Украины. Поезд не поедет, пока это лицо не покинет поезд", - говорилось в сообщении.

Саакашвили не имеет действующего паспорта какой-либо страны. Он планировал пересечь границу по сохранившемуся у него украинскому паспорту. Несмотря на то, что его лишили гражданства Украины и паспорт признан недействительным, политик уже въезжал по нему в некоторые европейские страны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", находясь в автобусе Саакашвили сравнил себя с Лениным и пообещал "начало чего-то большого" на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...