Загрузка...

Ураган "Ирма" ужасает своими последствиями: озверевшая стихия изменила форму океана – уникальные кадры

Мир
10876
Туристы и жители Багамских островов в шокированы тем, что произошло после того, как мощнейший ураган "Ирма" направился в сторону Флориды.
ураган ирма, видео, кадры, исчез океан, стихия, багамские острова

Стихия забрала с собой океан. В Сети появились видеозаписи и фотографии необычного явления, передает "Российский Диалог".

На островах в Атлантическом океане с пляжей ушла вода. Это может быть предзнаменованием скорого цунами.

Люди советуют находиться подальше от побережья. Метеорологи не разделяют опасений. Ученые объясняют, это уникальный случай, когда стихия оказалась настолько сильной, что фактически изменила форму океана. При этом опасности для жителей и отдыхающих ситуация не представляет.

Ожидается, что вода вернется к побережью уже в течение суток.

The Washington Post привел слова одного эксперта, пояснившего, почему на Багамских островах "пропал" океан.

"В центре бури, где находится зона крайне низкого давления, вода поднимается вверх. Низкое давление работает как механизм насоса – всасывает воздух внутрь, а когда опускается до экстремального уровня, может изменить форму поверхности океана. Стихия тянет воду к центру, и она уходит с периферии", – рассказал ученый.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ураган "Ирма", не дающий покоя жителям островной Кубы, стал причиной ужасающих многометровых волн-убийц, обрушившихся на Гавану. В дипломатическом ведомстве рассказали, что случилось с россиянами на Кубе, где бушует разрушительный ураган.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...