Загрузка...

Стала известна реакция МИД Украины на проведение выборов в Крыму

Украина
3443
Украинское внешнеполитическое ведомство выразило "решительный протест" в связи с проведением выборов в российские местные органы власти на территории Крыма.
россия, выборы, крым, мид, протест, голосование, международное право

Об этом на своей страннице в "Твиттере" написала официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца, сообщает "Российский Диалог".

По словам спикера ведомства, российская сторона, проводя выборы на территории Крымского полуострова, "грубо нарушает международное право".

Тем временем в избирательной комиссии Крыма подчеркнули, что данное заявление украинского внешнеполитического ведомства - обычная реакция Киева. 

Отметим, украинские власти не признают проведенный в 2014 году крымский референдум и продолжают считать полуостров "своей территорией".

Российское руководство неоднократно отмечало, что жители республики сделали свой выбор в пользу воссоединения с Российской Федерацией, поэтому вопрос Крыма закрыт. 

Напомним, в воскресенье, 10 сентября, в России проходит Единый день голосования: состоятся около 5,8 тысяч выборов разного уровня, а также 230 референдумов местного уровня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...