Загрузка...

Луценко обвинил Саакашвили "в уничтожении государства" и пригрозил уголовной ответственностью

Украина
1879
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал инцидент с прорывом бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и его сторонников через украинскую границу.
украина, саакашвили, граница, прорыв, луценко, ответственность, нарушения

На своей страннице в Facebook генпрокурор отметил, что все причастные к незаконному пересечению государственной границы будут привлечены к уголовной ответственности, сообщает "Российский Диалог".

По словам Луценко, сражаясь за власть, соратники Саакашвили "уничтожают государство". 

Генпрокурор напомнил, что единственный способ решения споров о законности действий власти - суд. 

"Силовой сценарий решения вопроса - прецедент для Захарченко, Януковича, Клименко, для любого, кто соберет пару тысяч активистов", - добавил Луценко.

Ранее спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что в результате столкновений на украинской таможне во время "порыва" Саакашвили пострадали 17 пограничников

Он отметил, что Саакашвили и его сторонники не прошли пограничный контроль с украинской стороны. Сейчас фиксируются все нарушения, после чего материалы передадут в Генеральную прокуратуру. 

Напомним, "Российский Диалог" публиковал кадры, на которых Саакашвили в сопровождении десятков активистов прорвал оцепление пограничников и прошел на украинскую территорию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...