Загрузка...

Песков назвал “демократией” успехи оппозиции на выборах в Москве

Россия
920
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков использовал слово “демократия”, комментируя успех оппозиционных сил на выборах в Москве.
выборы, москва, россия, песков, единая россия, яблоко. демократия, политическая конкуренция

В Кремле прокомментировали успех оппозиционных кандидатов на муниципальных выборах в Москве, передает корреспондент ”Дождя”. Там отметили, что победа представителей партий, кроме ”Единой России”, — это и есть политическая конкуренция.

”Что касается Москвы, большинство за ”Единой Россией”. Безусловно, есть побеждающие и от других партий, и это прекрасно. Они будут принимать участие в жизни города, показывать свою эффективность. Это и есть политическая конкуренция и демократия”, — подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что отличительной чертой выборов 10 сентября стало отсутствие толерантности к каким-либо нарушениям. По словам Пескова, местные власти реагировали на сообщения о нарушениях очень оперативно.

Явка, как отметил пресс-секретарь президента, соответствует общеевропейским тенденциям. В Москве она составила 14,8%.

Большинство мандатов на муниципальных выборах в Москве досталось "Единой России" (76-77% мандатов), второе место заняла партия "Яблоко" (11,7% мандатов). На третьем месте оказались самовыдвиженцы (7,2%). Глава штаба объединенных демократов Дмитрия Гудкова Максим Кац назвал выборы "невероятным успехом" оппозиции. Поддерживаемые штабом кандидаты получили большинство в 14 муниципалитетах Москвы.

Ранее “Российский Диалог” публиковал заявление Владимира Жириновского насчет низкой явки на муниципальных выборах в Москве.

Также в сети появился скан паспорта Владимира Путина. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...