Загрузка...

Меркель оценила предложение России ввести миротворцев в Донбасс

Мир
1212
Глава немецкого правительства Ангела Меркель одобряет инициативу российской стороны ввести миротворческий контингент на восток Украины.
меркель, путин, переговоры, политика, донбасс, украина, миротворцы, оон

Как отметил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, об этом канцлер Германии заявила во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает "Российский Диалог".

По словам Зайберта, собеседники обсудили инициативу Москвы по миротворцам в Донбассе. Меркель одобрила это предложение, однако указала на то, что в мандат миротворческой миссии должны быть внесены изменения. 

Ранее сообщалось, что российский президент во время переговоров с главой германского правительства отметил готовность внести изменения в резолюцию Москвы по миротворцам. 

В частности, Путин допустил, что миротворцы могли бы осуществлять функции по охране мониторинговой миссии ОБСЕ не только на линии разграничения, но и на другой территории, где действуют наблюдатели. 

Напомним, американские СМИ сообщали, что руководитель Государственного департамента США Рекс Тиллерсон также позитивно отнесся к инициативе российского президента о вводе миротворческого контингента в Донбасс.

Журналисты отмечали, что шеф американской дипломатии сейчас сконцентрирован на работе с Россией по урегулированию кризисов на Украине и в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...