Загрузка...

Суд в Черногории отказался освободить подозреваемых в попытке госпереворота, опасаясь их "взаимодействия с россиянами"

Мир
870
Подозреваемых обвиняют в создании организации, которая якобы пыталась устранить ориентированное на Запад правительство и "заменить его на пророссийское".
черногрия, переворот, россия, сербия, балканы, суд, расследование

Суд в Черногории не стал освобождать из-под стражи подозреваемых в организации государственного переворота, передает "Российский Диалог" со ссылкой на местные СМИ.

Подозреваемых не отпустили в связи с опасениями относительно их "взаимодействия с россиянами с целью запугивания свидетелей".

В прокуратуре утверждают, что если подозреваемые окажутся на свободе, то они "смогут получить логистическую поддержку от россиян, которые недоступны для преследования".

Отметим, в октябре прошлого года правоохранительные органы Черногории задержали 20 сербских граждан и обвинили их в подготовке нападений на государственные учреждения с целью смены власти. 

Напомним, вице-президент Соединенных Штатов Майк Пенс обвинил российскую сторону в попытке дестабилизации политической ситуации на Балканах.

По словам Пенса, Москва "планировала попытку государственного переворота в Черногории, чтобы не позволить Подгорице вступить в Североатлантический альянс".

Ранее с подобным заявлением выступили и в американском внешнеполитическом ведомстве. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...