Загрузка...

Сенсационное заявление исследователей: за Землей наблюдает около десяти инопланетных миров

Наука и техника
2619
Группа исследователей из Королевского университета в Белфасте заявила, что за Землей могут наблюдать около 10 инопланетных миров. Данные умозаключения основаны на том, что вокруг земного шара находятся множество неизученных планет. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,нло,земля

Экспертам стало интересно, с каких точек можно наблюдать за нашей планетой и изучать Млечный путь. Для этого стоило понять, когда планета находится в транзите к звезде, чтобы ее можно было увидеть. Научные работники отметили, что помимо Земли, можно увидеть также Меркурий, Венеру и Марс.

По словам ученых, большие объекты в Космосе блокируют больше света, когда располагаются перед звездой. Однако все-таки важным фактором является близкое расположение планеты к Солнцу. Как было установлено, с трех объектов Солнечной системы можно беспрепятственно изучать Землю.

Ранее отмечалось, что к нашей планете мчатся два гигантских 1,5-километровых астероида, которые могут уничтожить все живое. 

Как известно, к классу ʺАполлонʺ относятся астероиды, которые способные пересечь земную орбиту с внешней стороны. Ученые сообщили, что первое космическое тело пролетит у нашей планеты со скоростью 77 000 км/ч на расстоянии в 8.7 миллионов километров уже в четверг 14 сентября. Второй астероид пронесется у Земли 26 сентября со скоростью около 50 000 км/ч.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...