Загрузка...

Шокирующее заявление трейдеров: рубль ʺтопчетʺ доллар не только в РФ, но и в США

Экономика
4053
По мнению экономистов, на американском рынке отмечена активность спекулянтов, которые изменили свое отношение к нефти и российской валюте. Согласно статистическим сведениям Комиссии по торговле товарными фьючерсами, можно увидеть существенный рост длинных позиций по сделкам с нефтью. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,доллар,фондовый рынок

Так, к 5 сентября 2017 года в портфелях хедж-фондов находилось 326 600 ʺлонговʺ. Данный показатель увеличился на 10 400 контрактов. Следует отметить, что количество сделок по коротким позициям уменьшилось на 12 200 единиц и составляет всего 156 600. Таким образом,объем прибыли по ʺдлинным нефтяным договорамʺ составляет 8 миллиардов долларов.

Некоммерческие участники Чикагской товарной биржи впервые за три месяца сделали ставки на российскую валюту. На 5 сентября 2017 года в портфелях трейдеров находилось 5 800 ʺдлинныхʺ валютных контрактов и всего 5 400 ʺкороткихʺ. Таким образом, предполагаемый объем доходов по чистым ʺлонгамʺ составляет 1 миллиард рублей по 400 контрактам.

Как отметили трейдеры, катаклизмы в США существенно пошатнули доверие к американскому доллару. Эксперты отдельно отметили рост интереса к российской валюте. Настроение спекулянтов изменились, трейдеры стали более благосклонно смотреть на активы РФ, разглядев в них возможность высокого заработка.

Ранее Мадуро предложил создать новую валюту.

Мадуро считает, что Венесуэла, как и весь мир, должен ввести новую валютную корзину на основе рубля. Кроме российской валюты туда можно ввести также юань, йену, индийскую рупию и евро. Данное решение венесуэльского лидера мотивировано тем, что США ввели очередные санкции против его государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...