Загрузка...

СМИ стало известно о реальном сокращении пенсий в ближайшие три года

Экономика
3806
Заложенные Министерством экономического развития показатели макропрогноза говорят о снижении размеров пенсий в реальном выражении в следующие три года.
россия, экономика, пенсия, минэкономразвития, прогноз, правительство, инфляция

Как сообщает издание “Ведомости” со ссылкой на макропрогноз правительства, а также на федеральных чиновников, Минэкономразвития ожидает сокращение пенсий в реальном выражении в ближайшие три года.

Отмечается, что в базовом сценарии, на основе которого готовится бюджет, пенсии снижаются на 0,7% в 2018 году и на 0,6% - в 2019 и 2020 годах. Как пишут “Ведомости”, данную информацию подтвердили два федеральных чиновника.

В сообщении уточняется, что в ближайшие три года пенсионные выплаты в реальном выражении расти не будут в связи с отказом от индексации выплат работающим пенсионерам, которых в России около 10 млн. Еще одним фактором станет инфляция, которая в соответствии с прогнозом будет выше, чем в этом году.

Однако формирование бюджета еще не завершено, представленные цифры говорят только об общем размере пенсий. Никак не учитывается, например, тот факт, работает или нет пенсионер.

Ранее стало известно, можно ли будет в следующем году прожить на МРОТ.

Также “Российский Диалог” публиковал прогноз развития российской экономики от Владимира Путина.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...