Загрузка...

Ученые рассказали, как часто мужчины должны заниматься мастурбацией

Наука и техника
5171
​Ученые из Гарвардского университета рассказали, насколько полезна для мужчин мастурбация. Специалисты пришли к выводу, что у тех представителей сильного пола, которые удовлетворяют себя более 21 раза в месяц, существенно снижается риск заболевания раком предстательной железы.
ученые, наука, онанизм, мастурбация, эксперимент, мужчины, здоровье

В глобальном исследовании приняли участие более 30 тысяч человек. Добровольцы откровенно рассказали докторам, как часто они занимаются мастурбацией. После этого специалисты на протяжении 18 лет наблюдали за их здоровьем, отдельно выделяя тех, кто заболел раком предстательной железы в возрасте от 20 до 40 лет, передает "Российский Диалог". Оказалось, что чем чаще мужчины занимались онанизмом, тем реже болели этим страшным онкологическим недугом. 

При этом специалисты отмечают, что особой разницы, происходит ли эякуляция во время мастурбации или после секса с партнером, нет. Кроме того, мастурбация позволяет мужчинам избавиться от стресса, уверяют эксперты. Также они напоминают, что мастурбация - не панацея и не позволит полностью избежать рака предстательной железы, если не питаться правильно и злоупотреблять вредными привычками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...