Загрузка...

На Украине массово арестовывают активистов, сочувствующих Саакашвили

Украина
1445
Соратник Михаила Саакашвили Давид Сакварелидзе заявил о массовых арестах активистов, принимавших участие в “прорыве” экс-губернатора Одесской области на Украину.
украина, саакашвили, сакварелидзе, аресты, активисты, прорыв, польша, мвд украины, котыченко, рух, бурцев

Давид Сакварелидзе разместил у себя на Facebook заявление о массовых арестах сторонников Михаила Саакашвили, участвовавших в прорыве скандального политика на Украину из Польши.

"Начались массовые аресты и репрессии наших активистов!" - Написал он.

Политик рассказал о том, что сегодня утром полиция арестовала активиста, члена партии "Рух нових сил" Андрея Котыченко из Черкасс. Ранее, по его словам, был задержан еще один активист Александр Бурцев из Ивано-Франковска.

Главное требование Сакварелидзе посредством поста – немедленное освобождение задержанных активистов, к чему политик обещает приложить максимум усилий.

"Мы требуем немедленно освободить их! Предостерегаем власть и призываем ее представителей мгновенно прекратить политические репрессии, поскольку это все, несомненно, очень плачевно для них закончится, как это уже не раз происходило во времена предшественников. Мы будем защищать каждого нашего соратника и единомышленника", - написал Сакварелидзе.

Политик также призвал жителей Львова прийти к отелю "Леополис", в котором остановился Михеил Саакашвили чтобы защитить опального политика от действий силовиков.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о неудобствах, которые причинил Саакашвили пассажирам поезда Перемышль – Киев.

Также стало известно, что МВД Украины не имеет отношения к задержанию поезда, в котором Михаил Саакашвили пытался прорваться в Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...