Загрузка...

​Удивительная история: пенсионерка выжила в дикой тайге, неделю питаясь кореньями и греясь в листве

Россия
952
Заблудившаяся 75-летняя жительница Кемеровской области была обнаружена спасательным отрядом на седьмой день поисков. Бабушке пришлось питаться ягодами и кореньями, а также греться в листве для выживания.
пенсионерка, лес, тайга, ягоды, заблудилась, выжила

В пресс-службе ГУ МВД по области рассказали, что пенсионерка отправилась в лес вместе с родными, однако в назначенное время не вернулась. Родственники после неудачных поисков, незамедлительно обратились в правоохранительные органы, передает “Российский Диалог”.

После завершения семидневных поисков совместно с МЧС и волонтерами удалось найти женщину. Обессилившая пенсионерка рассказала, что все время слышала голос спасателей и шла на звук.

Имея при себе только нож и лукошко, Бабушка питалась ягодами и кореньями, чтобы не замерзнуть, сооружала вокруг себя своеобразное укрытие из сухих листьев папоротника и травы. Для употребления воды женщина соорудила фильтр из ткани и соломинки. Также пенсионерка дважды пережила встречу с медведем и рысью, которая к удивительному стечению обстоятельств закончилась для женщины благоприятно.

Ранее “Ранее Российский” диалог сообщал о первой за всю историю России высадке морского десанта в самой северной точке Евразии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: tass
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...