Загрузка...

В самых густонаселенных городах России началась массовая эвакуация школ, административных зданий, вокзалов и торговых центров

Россия
3977
В крупных городах России эвакуируют школы, вокзалы, кинотеатры и другие здания из-за массовых анонимных звонков о минировании. Сообщения о минировании зданий поступали в Брянске, Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке, Магадане, Ставрополе и Екатеринбурге.
россия, происшествия, эвакуация, общество, пермь, ерми, Владивостоке, Красноярске, Брянске, Екатеринбург, Новосибирск, Магадан, Уфа, Омск, Челябинск, Ставрополь

Во всех пермских школах занятия отменены после анонимных сообщений о взрывных устройствах, поступивших в несколько учебных заведений города, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу мэрии Перми.

Там эвакуированы более 5700 человек из семи школ и части административных зданий. Оперативные службы, полиция и Росгвардия обследуют здания с собаками.

По данным магаданского отдела Росгвардии, сообщения о якобы заложенных бомбах поступили в несколько школ, развлекательный центр и один из местных рынков. Об этом проинформировал сотрудник пресс-группы регионального УФСБ.

В письме антитеррористической комиссии Омской области говорится, что российские правоохранительные органы располагают информацией о том, что главарям "Исламского государства" (запрещенная в РФ организация - ред.) "даны указания об осуществлении на территории России серий террористических актов".

Также звонки с информацией о минировании крупных торговых центров, вузов и мест большого скопления людей были зафиксированы в Приморье.

Правоохранители совместно с сотрудниками экстренных служб российской столицы проводят проверку в здании "Москва-сити", которое расположено на Пресненской набережной. Множество людей срочно были эвакуированы из помещений ради их же безопасности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на базах ВМС США в Техасе началась экстренная эвакуация военных и самолетов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...