Загрузка...

Что за “самое холодное место во Вселенной” будет создано на МКС

Наука и техника
1103
Россия и США работают над созданием “самого холодного места во Вселенной” на Международной космической станции в условиях нулевой силы тяжести.
космос, мкс, ученые, сша, россия, оивт, самое холодное место, вселенная, нулевая гравитация, низкие температуры, эксперимент, нло, вспышка, солнце

Российские и американские ученые планируют провести на МКС эксперимент, нацеленный на создание минимально возможной температуры, о чем сообщил во вторник заместитель начальника Объединенного института высоких температур (ОИВТ) Российской академии наук Эдуард Сон.

Как сообщил журналистам Сон, российские и американские ученые уже добились успеха в создании очень низких температур в лабораториях на Земле, в то время как условия нулевой гравитации на МКС могут способствовать созданию “самого холодного места во Вселенной”.

“Эксперимент проводится в лаборатории Санта-Барбары, а в России создается так называемое ридберговское состояние. В конце этого года состоится старт [эксперимента на МКС], и если все получится, то это будет огромный успех”, - сказал Сон.

Он также отметил, что проведение различных экспериментов на МКС планируется продолжить до 2024 года. Дальнейшее будущее станции пока еще не определено.

ОИВТ – это ведущий российский научно-исследовательский институт, который действует с 1960 года.

Напомним, недавно возле МКС зафиксировали огромный НЛО, а 10 сентября на Солнце произошла сильнейшая вспышка.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...