Загрузка...

"Миротворец" попал под прицел полиции: ООН требует от Украины пресечь деятельность скандального сайта

Украина
1670
В ООН потребовали удалить собранные незаконным путем опубликованные на сайте "Миротворец" персональные данные людей.
миротворец, сайт, интернет, оон, расследование, удалить данные

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека выступили за проведение расследования деятельности скандального портала, передает "Российский Диалог".

""Миротворец" с августа 2014 года публиковал персональные данные тысяч людей, в том числе медиаспециалистов и активистов НПО, называя их сторонниками вооруженных групп и "терроризма"", — поясняется в докладе организации.

Управление приветствует тот факт, что Нацполиция Украины открыла уголовное производство в отношении сайта и "настоятельно призывает органы власти (Киев) провести эффективное расследование и принять меры для удаления персональных данных с сайта".

Интернет-ресурс был создан по инициативе Антона Геращенко, бывшего в 2014 году внештатным советником министра внутренних дел Украины. Сайт позиционирует себя как "интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан".

Туда внесено огромное количество российских актеров, музыкантов, деятелей искусства и политиков.

Напомним, "Миротворец" частично уже внес и будет продолжать вносить в свою базу данных информацию о строителях Керченского моста.  Опубликованы списки с указанием адресов проживания и паспортных данных работников ООО "МТ-Групп" по состоянию на 21 октября 2016 года.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Юлия Тимошенко вслед за Михаилом Саакашвили угодила в базу "Миротворца" из-за нападения на пограничников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...