Загрузка...

США пригрозили России и Китаю новыми мерами в случае поддержки КНДР

Мир
2035
Исполняющая обязанности помощника государственного секретаря США Сьюзан Торнтон предостерегла Москву и Пекин и посоветовала воздержаться от поддержки Северной Кореи.
Новости США, Новости России, Новости Китая, Санкции в отношении России, Северная Корея - КНДР, Санкции в отношении Северной Кореи

Также она заявила, что США стремятся увеличить уже оказываемое давление на Пхеньян и призывают Россию и Китай присоединиться к данным мерам, передает "Российский Диалог".

Дипломат намекнула, что если в отношении КНДР не будет приниматься никаких действий, Вашингтон продолжит применять всевозможные рычаги воздействия на Москву и Пекин.

Совет Безопасности ООН применил жесткие санкции к Пхеньяну, на что МИД Северной Кореи ответил предостережением от совершения опрометчивых поступков в связи с намерениями Белого Дома создать новые смертоносные бомбы,  как ранее сообщал "Российский Диалог".

Напомним, 11 сентября руководство Северной Кореи заявило, что за введенные против нее санкции Америка расплатится страданиями, которых еще не испытывала. Возможно, это могло послужить ужесточению риторики Белого Дома в адрес Пхеньяна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...