Загрузка...

​В Индии из-за "групп смерти" начали блокировать доступ к "Вконтакте"

1292
Доступ к "Вконтакте" заблокировали по решению властей.
вконтакте, соцсеть, заблокировали, синий кит, группы смерти, индия
вконтакте, соцсеть, заблокировали, синий кит, группы смерти, индия

Ряд индийских провайдеров заблокировал доступ к российской социальной сети "Вконтакте". Одной из причин стала угроза групп смерть "Синий кит" для жизни детей.

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на The Times of India.

Многие пользователи, которые попытаются зайти в соцсеть теперь увидят сообщение о том, что сайт заблокирован.

Представитель министерства информационных технологий Аджей Кумар заявил, что целью такого нововведения является попытка выяснить количество людей, использующих "ВКонтакте" для игры. Решение о блокировке было принято после совещания с интернет-компаниями.

В стране уже начали целую образовательную компанию: в школах читают лекции о вреде подобных групп, а родителем раздают специальные инструкции. Один случай суицида, к сожалению, произошел – в городе Мумбаи 14-летний подросток свел счеты с жизнью.

Напомним, ранее представители Роскомнадзора инициировали запрет для третьих лиц на использование открытой информации персонального характера о пользователях соцсети "ВКонтакте". Как сообщалось ранее, больше половины украинцев не поддерживают блокировку российских интернет-ресурсов. В особенности это касается запрета российских соцсетей и “Яндекса”, передает “Российский Диалог”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров