Загрузка...

Вице-премьер Украины сообщила, что США финансово поддержат ввод миротворцев в Донбасс

Украина
1528
Власти США готовы финансово поддержать инициативу о вводе миротворцев ООН в Донбасс. При этом Штатам не помешают даже намерения администрации страны существенно сократить взносы в ООН, в том числе на миротворческие операции.
сша, украина, оон, миротворцы, донбасс, Иванна Климпуш-Цинцадзе

Такую уверенность выразила вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая прибыла в Вашингтон и провела там ряд встреч, передает "Российский Диалог". По ее словам, США готовы сделать исключение из правила, которое недавно ввели и утвердили. Климпуш-Цинцадзе уверена, что она получила "четкое заверение" от американской стороны в данном вопросе. Политик подчеркнула, что в случае утверждения решения о вводе миротворцев ООН в Донбасс США поддержат данную инициативу деньгами.

Напомним, во вторник в Нью-Йорке открылась 72-я сессия Генассамблеи ООН. В ее рамках украинская делегация планирует сосредоточить основное внимание как раз на теме миротворцев в Донбассе.

Как сообщалось ранее, свое отношение к возможному введению миротворцев в Донбасс высказала Польша. Официальная Варшава поддержала эту инициативу и выразила готовность принять непосредственное участие в урегулировании конфликта на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Укринформ
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...