Загрузка...

Глава Минэкономразвития рассекретил подробности "плана Маршалла для Украины"

Экономика
1808
​Министр экономического развития Украины Степан Кубив рассказал, в чем заключается так называемый "план Маршалла для Украины". Напомним, этот проект предусматривает экономическую и гуманитарную поддержку Украине по примеру той, которую получала Европа после Второй мировой войны.
Степан Кубив, украина, экономика, план Маршалла для Украины, Андрюс Кубилюс

По словам Кубива, украинский вариант "плана Маршалла" рассчитан на 10 лет. В течение этого времени Киев будет получать в среднем по 5 млрд долларов в год, сказал украинский министр во время встречи с экс-премьером Литвы Андрюсом Кубилюсом. Напомним, литовский политик является одним из авторов данного экономического плана.

Кубилюс в своей речи, в частности, подчеркнул, что если Киев действительно будет получать по 5 млрд в американской валюте каждый год, то рост экономики Украины составит 6-8% ВВП

Напомним, далеко не все мировые политики одобряют "план Маршалла для Украины". Например, посол Германии в Украине Эрнст Райхель не видит потребности финансировать Киев по этому плану. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, источники в европейских дипломатических кругах заявили, что у Запада нет денег на финансирование "плана Маршалла для Украины".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: epravda.com.ua
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...