Загрузка...

Учения "Запад - 2017" вызвали у НАТО острые приступы русофобии и паранойи

Военное обозрение
1627
Совместные российско-белорусские учения “Запад - 2017” сутки как начались, а представители государств-членов НАТО уже вовсю демонстрируют свои русофобные взгляды с признаками паники.
нато, учения, запад-2017, россия, белоруссия, польша, литва, украина, сша, русофобия, паника, исетрика, грибаускайте, столтенберг

Начавшиеся в четверг, 14 сентября, российско-белорусские учения “Запад - 2017” не на шутку тревожат некоторых представителей стран-членов Североатлантического Альянса. Несмотря на постоянные уверения со стороны России об оборонительном характере маневров, НАТО упорно продолжает видеть в них антизападную угрозу.

"Эти маневры абсолютно точно наступательные, — уверен Антоний Мацеревич, министр обороны Польши. — А не оборонительные, какими их пытается выставить российская сторона. Они вызывают беспокойство у многих стран НАТО, а также у Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Польша разделяет это беспокойство. Ведь учения непрозрачны".

"Эти учения проводятся для того, чтобы запугать нас, сломить в нас волю оборонять свои границы, парализовать все наше государство, — высказалась президент Литвы Даля Грибаускайте. — Но мы отреагируем строго наоборот. Мы уверены в себе, поскольку мы не одиноки. Нас поддерживают наши союзники!"

"Четыре боевые группы НАТО, в которых состоят, в том числе, американские военные, несут дежурство в странах Балтии и Польше, в то время как американские самолеты патрулируют балтийское воздушное пространство", — пишет Washington Post.

"Эти маневры мы на Украине называем не "Запад - 2017", а "Антизапад - 2017", потому что их проводят у самых границ Украины, — заявляет советник Петра Порошенко Константин Елисеев. — Их цель — дестабилизация обстановки у границы со странами НАТО и создание платформы для наступательных операций в будущем".

Ранее “Российский Диалог” сообщал о старте учений “Запад - 2017”.

Также сообщалось об истерике Генштаба ВСУ по поводу учений “Запад - 2017”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...