Загрузка...

Обвинительное заявление Порошенко: подписи под Будапештским меморандумом больше ничего не значат и не гарантируют

Украина
2513
Сегодня президент Украины Петр Порошенко, выступая на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве заявил, люди, которые считают, что после войны все будет по-прежнему, ошибаются.
порошенко, украина, донбасс, россии, конфликты, будапештский меморандум

Он процитировал немецкого философа Фридриха Ницше, говоря о современной политике, и дал негативную оценку Будапештскому меморандуму, передает "Российский Диалог".

"То что нас не убивает, делает сильнее. Это фраза Ницше, и она, по моему мнению, вполне отображает суть происходящего ныне в геополитике. Мы уже живем в новом мире", - отметил Порошенко.

Также лидер Украины в очередной раз подчеркнул, что подписанный в 1994 году Будапештский меморандум не выполняется.

"Вы не можете воскресить к жизни десятки тысяч погибших (в Донбассе) украинцев, вы не можете забыть о том, что подписи под Будапештским меморандумом дают меньше безопасности, чем один-единственный ядерный заряд", – добавил президент.

Как известно, Киев, обвиняя Россию в "аннексии" Крыма и "агрессии" на Донбассе, указывает на нарушение Москвой Будапештского меморандума и отсутствие более жесткой реакции других подписантов.

В 2016 году министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что России надо пересмотреть все пункты заключенного в декабре 1994 года Будапештского меморандума, лишающего Украину ядерного оружия взамен гарантий территориальной целостности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко заявил, что он является президентом мира, и при этом попросил у Америки оружие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...