Загрузка...

ИноСМИ: США остановит строительство "Северного потока - 2"

Мир
4950
В Польше надеются, что Соединенные Штаты помогут республике остановить строительство газопровода “Северный поток - 2” или хотя бы отложить реализацию проекта.
польша, сша, россия, газ, северный поток-2, санкции, газпром, возняк

Как сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию RMF FM, председатель правления польской энергетической компании PGNiG Петр Возняк выразил надежду, что США помогут республике если не остановить реализацию проекта "Северный поток - 2", то хотя бы отсрочить этот процесс на длительное время.

По его словам, в срыве проекта поможет такой инструмент, как американские санкции. Поляк уверен, что в США не отправили на полку такую меру воздействия на Россию.

"Этот инструмент отталкивает инвесторов с европейской стороны, - уверен Возняк. - Мы говорим о еще не наложенных санкциях, но перспектива замораживания в США активов той или иной европейской компании в достаточной степени охлаждает энтузиазм желающих войти в общий проект с "Газпромом". При этом глава PGNiG признал, что пока проект "Северный поток - 2" реализуется в соответствии с планом и должен быть завершен в срок - к 2019-2020 гг.".

Ранее “Российский Диалог” сообщал о намерении Дании заблокировать реализацию проекта “Северный поток-2”.

Также сообщалось, кто, по мнению Пушкова, вовлек датчан в этот процесс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...