Загрузка...

"Мы на это не пошли", - Кучма рассказал, как можно было избежать конфликта в Донбассе

Украина
2212
Бывший президент Украины и представитель Киева на минских переговорах Леонид Кучма считает, что диалог с Российской Федерацией помог бы избежать вооруженного противостояния в Донбассе.
украина, донбасс, война, конфликт, кучма, россия, переговоры

В ходе форума "Ялтинская европейская стратегия", который проходит в Киеве, политик отметил, что текущая обстановка на востоке Украины является в том числе следствием того, что в начале конфликта украинские власти отказались садиться за стол переговоров с Москвой, сообщает "Российский Диалог".

"Мы на это (на переговоры с Россией - ред.) не пошли… Таким образом, вот имеем такой результат", - подчеркнул бывший президент Украины.

Напомним, Кучма раскритиковал предложение российской стороны о размещении миротворческого контингента ООН только на линии разграничения враждующих сторон в Донбассе.

По его мнению, "голубые каски" должны находиться на всей неподконтрольной Киеву территории, в том числе на российско-украинской границе. 

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в ходе переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель допустил возможность размещения миротворцев на той территории Донбасса, где свою деятельность осуществляет наблюдательная Миссия ОБСЕ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...