Загрузка...

Минздрав России сообщил о прорыве: создана уникальная вакцина от гриппа

Россия
672
Как заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, уникальная вакцина невероятно активна в отношении всех штаммов вируса гриппа А, а также большинства штаммов вируса птичьего гриппа.
Новости России, Наука, Медицина, Эпидемия, Грипп, Новости Китая, Здоровье

Данная потрясающая разработка совершена Институтом эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, сообщает "Российский Диалог".

По словам министра, универсальная вакцина оказывает свое влияние через специфические исключительные сигнальные молекулы, что позволяет ей оказывать свое невероятное действие не только на сезонные вирусы гриппа, но и на все штаммы группы А, большинство штаммов птичьего гриппа и некоторые другие штаммы. .

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, прогнозируя эпидемиологическую ситуацию в северном полушарии, в наступающем сезоне ожидается наличие 3 штаммов гриппа, один из которых не имел широкого распространения ранее. Это означает, что у россиян нет иммунитета к данному штамму.

Напомним, "Российский Диалог" сообщал о предостережении медиков по поводу приближающейся эпидемии гриппа после подробного изучения эпидемиологической ситуации в Южном полушарии, опасного для россиян из-за отсутствия циркуляции его на территории России в последние десятилетия.

Ранее китайские вирусологи заявляли о молниеносном распространении нехарактерного для их территории штамма вируса А (H7N9) и о его мутации, в результате которой вирус приобрел смертоносный характер, унеся десятки жизней. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...