Загрузка...

40 тысяч ударов молний в Калифорнии могут привести к 8-балльному землетрясению в США

Наука и техника
2511
Около недели назад в Калифорнии произошла странная аномалия – электрический шторм в США. Переменчивый шторм сопровождался 40 000 ударами молний в юго-западной Калифорнии. Удары поразили Лос-Анджелес, Санта-Барбару, Сан-Луис-Обиспо и округа Вентура. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,природные катастрофы

Электрический шторм был наиболее активен 10 сентября с удивительными 5000 молниями в этом районе в течение трех часов. Сильный шторм принес огромное количество молний в южный регион, но почти без дождя. Самый сильный дождь принес всего 0,44 дюйма на Sudden Peak в воскресенье. К утру 11 сентября в восточном округе Лос-Анджелеса сообщили о сильных ливнях, грозах и ветрахдо 35 миль в час.

Подобное происшествие имеет сходство с недавним происшествием в Мексике, которое сопровождалось мощным землетрясением. Подобно Калифорнии, Мексика является сейсмически активным регионом, где наблюдаются небольшие землетрясения, которые привели к смертям и разрушениям. Ученые говорят, что в Южной Калифорнии может ударить силой 8 баллов. Такое землетрясение будет гораздо более разрушительным для района Лос-Анджелеса, потому что разлом Сан-Андреаса находитсяпод густонаселенными районами.

Ранее отмечалось, что Японию сокрушит мощное землетрясение, а американские города перевернуться верх дном.

По словам Брандта, у него почти лопнули барабанные перепонки от страшного гула, который он услышал при землетрясении в Стране восходящего Солнца. Кругом падали здания, ломаясь и рассыпаясь как чипсы, а их осколки летали по воздуху как бумажки. Люди массово гибли в этом аду, на их лицах можно было прочитать лишь страдание и страх. Более того, после подземных толчков страну накроет невиданной мощности цунами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...