Загрузка...

Иран сделал громкое заявление о создании "отца всех бомб": реакция Пентагона

Военное обозрение
1597
Организация оборонной промышленности Ирана изготовила сверхмощную неядерную бомбу, вес которой составляет 10 тонн.
иран, оружие, отец всех бомб, военное обозрение, сша, пентагон

Об этом заявил командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

По словам военного, созданное оружие окрестили "отцом всех бомб" по аналогии с американской "матерью всех бомб" (речь идет о неядерной бомбе GBU-43), которая была сброшена на территорию Афганистана в апреле текущего года.

Али Хаджизаде отметил, что данное оружие способно приводить к масштабным разрушениям, а также добавил, что этими бомбами можно оснастить самолеты Ил.

Тем временем американское оборонное ведомство отказалось комментировать поступившую из Ирана информацию. Представитель Пентагона посоветовал журналистам обратиться к правительству Ирана за подтверждением или опровержением сообщений о создании сверхмощной бомбы. 

Напомним, в апреле этого года Америка применила в Афганистане против террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) неядерную бомбу GBU-43, весом в 9,5 тонн и именуемую "матерью всех бомб". 

В Пентагоне отмечали, что в результате этого удара было уничтожено около 80 боевиков. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...