Домашнее золото: Сборная России по фехтованию заняла первое место в медальном зачете ЧМ в Казани

1244
Сборная России досрочно заняла первое место на чемпионате мира по фехтованию.
Домашнее золото: Сборная России по фехтованию заняла первое место в медальном зачете ЧМ в Казани
Домашнее золото: Сборная России по фехтованию заняла первое место в медальном зачете ЧМ в Казани

В активе российской команды восемь медалей - 3 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые.

Напомним, что ЧМ по фехтованию проходит в Казани.

Перед заключительным финалом соревнований, в котором в командном турнире шпажистов играют сборные Франции и Южной Кореи, в активе российской команды восемь медалей (3 золотые, 1 серебряная, 4 бронзовые).

Как ранее передавал «Российский Диалог», Президент России Владимир Путин посетил Самару, где просмотрел место строительства стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Стоит отметить, что Президент осмотрел экспозицию проектов семи стадионов, строящихся в рамках подготовки к чемпионату мира, а также принял участие в церемонии закладки капсулы с посланием потомкам.

«Совсем недавно Россия осуществила масштабный, крупный, может быть, самый крупный в нашей новейшей истории проект – Олимпийские игры в Сочи. Мы с вами сделали это очень достойно, провели Олимпиаду на самом высоком уровне. Да и спортивный результат оказался ожидаемым, сегодня уже можно так сказать.

И теперь мы приступаем к осуществлению другого, не менее масштабного проекта – подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уверен, мы сделаем это также на самом высоком уровне. Здесь в вашем городе выбрано замечательное место для строительства будущего стадиона.

Должен сказать, что этот проект позволит раскрыться многим нашим городам, будет развивать инфраструктуру наших городов, транспортную инфраструктуру, гостиничную, инфраструктуру связи. Очень многое нужно будет сделать для того, чтобы поднять на новый уровень наши города, в том числе и ваш замечательный город.

Хочу пожелать, чтобы этот проект оставил замечательное наследие, чтобы он позволил раскрыться таланту не только наших спортсменов высокого класса, наших футболистов, но и позволил бы молодым спортсменам, таким, как те, которые стоят напротив меня, составить свое спортивное будущее, заниматься спортом, физической культурой не от случая к случаю, а каждый день.

Хочу пожелать успеха нашим строителям», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров