Меркель озвучила свою мечту, связанную с Россией

4772
Накануне выборов в Германии канцлер Ангела Меркель провела встречу с немецкими детьми, в ходе которой ответила на вопросы подрастающего поколения и открыла русскую сторону своей души.
Меркель озвучила свою мечту, связанную с Россией
Меркель озвучила свою мечту, связанную с Россией

Как пишет издание Welt, глава немецкого правительства сообщила детям, что русский язык был одним из ее любимых предметов в школе, передает "Российский Диалог".

Помимо этого, канцлер призналась, что у нее есть как минимум две мечты. Первая - связанна с Соединенными Штатами: Меркель хочет когда-нибудь отправиться в путешествие по скалистым горам Америки. Вторая - касается непосредственно Российской Федерации: глава немецкого правительства мечтает поколесить по Транссибирской магистрали.

Несмотря на то что дети никак не смогут помочь Меркель на выборах, партийные стратеги предусмотрели, что такое живое общение с юным поколением позитивно отразится на рейтингах канцлера. 

Отметим, парламентские выборы в Германии состоятся 24 сентября. На них будут избраны 630 членов 19-го бундестага. Главная интрига предстоящего голосования, кто будет следующим канцлером - Ангела Меркель или Мартин Шульц

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в предвыборных телевизионных дебатах действующий глава немецкого правительства одержала убедительную победу над своим оппонентом. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров