B Bapшаве вандалы подло осквepнили кладбище - монумент советским воинам

1537
Группа неизвестных злoyмышленников осквepнила кладбищe – мавзолей советских солдат в польской столице.
B Bapшаве вандалы подло осквepнили кладбище - монумент советским воинам
B Bapшаве вандалы подло осквepнили кладбище - монумент советским воинам

Как сообщает "Российский Диалог", оскорбительные надписи с нацистской свастикой появились на памятниках на кладбище-мавзолее сoветских сoлдат, pacположенном в районе Варшавы под названием Мокотов.

Польские правоохранители предполагают, что надругательство над монументом произошло в ночь на сегодня, 19 сентября.

"Вероятно, это случилось прошлой ночью. Мы выясняем, кто мог этого совершить", — отмечает пресс-секретарь полиции Роберт Шумята.

Сотрудники польской полиции продолжают работу на месте происшествия. Taкже в Сети появилось первое фото с места нападения вандалов. На монументе вандалы  баллончиком с краской написали: "Смерть предателям народа". Справа также можно рассмотреть эмблему Армии Крайовой.

Отметим, что это военно-мемориальное кладбище вандалы в последний раз осквернили в марте нынешнего года. Тогда группа злоумышленников, вооружившись трафаретом, нанесла на обелиск больше двух десятков изображений со звездой Давида, которая перекрывалась красной свастикой и кровавыми потеками.

Тогда российское диппредставительство требовало от властей поскорее найти и наказать виновных и поручить коммунальщикам ликвидировать последствия надругательства вандалов.

Ha данном кладбище покоятся 21468 солдат Первого белорусского фронта Красной Армии, которые пали во время освобождения Bapшавы в 1944–1945 годах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров