"Примечательное выступление", - Лавров прокомментировал выступление Трампа с трибуны ООН

3871
Глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, комментируя выступление президента США Дональда Трампа с трибуны Генассамблеи ООН высказал убеждение, что многое из сказанного было рассчитано на разную аудиторию.
"Примечательное выступление", - Лавров прокомментировал выступление Трампа с трибуны ООН
"Примечательное выступление", - Лавров прокомментировал выступление Трампа с трибуны ООН

Как сообщает "Российский Диалог", глава МИД во время брифинга в Нью-Йорке подчеркнул, что выступление главы Белого дома было рассчитано как на международную, так и на внутреннюю аудиторию.

"Что касается выступления президента Трампа — выступление примечательное. Наверное, во многом или в чем-то оно рассчитано не только на внешнюю аудиторию, но и на внутреннюю", — подчеркнул Лавров.

Также глава МИД РФ отметил поддержку президентом США принципов суверенитета в международных делах, когда Трамп высказался о том, что Вашингтон должен вести за собой мир своим примером и уважением и отсутствием желания заставлять кого-либо идти по другому пути. Также президент США высказался об уважении Вашингтоном того способа существования, который разные народы выбирают для себя.

Комментируя эту важную часть выступления президента Соединенных Штатов, глава отечественного МИД заявил, что для оценки их реализации в реальные действия необходимо подождать некоторое время.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что президент Франции Эммануэль Макрон высказался в надежде на продление "нормандского формата". Также он признался, что уважает своего российского коллегу Владимира Путина и поведал почему.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров