В Сети появился видеоролик, в котором показаны все секреты новейшего российского истребителя Су-57

1893
В Сеть попал видеоролик, на котором показаны все боевые секреты истребителя пятого поколения Су-57. Кроме этого, в вышеприведенном видеоматериале собраны наиболее актуальные сведения о самолете, которые говорят о его уникальности на военно-промышленном рынке. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
В Сети появился видеоролик, в котором показаны все секреты новейшего российского истребителя Су-57
В Сети появился видеоролик, в котором показаны все секреты новейшего российского истребителя Су-57

Как известно, истребитель может уничтожать противника в задней полусфере, и для этого ему не нужно совершать разворот. Дело в том, что на Су-57 предусмотрен режим обратного старта, когда ракета запускается в противоположном направлении полета, а также благодаря радару заднего обзора. Более того, истребитель способен сбивать воздушные цели на расстоянии до 200 километров, чего пока не может ни один из его конкурентов.

Су-57 оснащен новейшей системой РЛС с активной фазированной решеткой, которая увеличивает дальность обнаружения воздушных, наземных и надводных целей. К концу года завершатся испытания комплекса связи С-111 для истребителя пятого поколения, который оснастит боевую единицу телефонной радиосвязью и закрытым обменом данных между летательными аппаратами и наземными пунктами управления.

Уникальна и сама конструкция планера истребителя. Масса композитных материалов в ней составляет четверть от веса пустого самолета. При этом самих деталей в Су-57 в четыре раза меньше, чем в планере Су-27.

Ранее в Минобороны сообщили дату поступления на вооружения самых передовых в мире истребителей Су-57.

В ходе пресс-конференции по итогам военно-технического форума "Армия - 2017" заместитель министра обороны России Юрий Борисов сделал важное заявление журналистам по поводу поставок истребителей Су-57. По словам чиновника, подписание контрактов на закупку установочной партии истребителей пятого поколения Су-57 ожидается в 2018 году, их поставка — в 2019 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров