Драка возле горсовета в Одессе: активисты требуют отставки мэра - кадры

1798
Несколько сотен активистов вышли на акцию протеста к стенам Одесского городского совета.
Драка возле горсовета в Одессе: активисты требуют отставки мэра - кадры
Драка возле горсовета в Одессе: активисты требуют отставки мэра - кадры

Патрульная полиция Украины совместно с другими силовыми структурами страны с самого утра, 20 сентября, готовилась к стычкам с активистами в Одессе, передает "Российский Диалог".

В результате столкновений одесских митингующих с силовиками сессия горсовета была прервана.

Люди вышли к зданию городского совета на Думскую площадь с требованием отправить в отставку действующего мэра города Геннадия Труханова.

Общественность Одессы возлагает ответственность на городского голову за масштабный пожар в детском лагере "Виктория", который произошел накануне. Тогда муниципальное учреждение полностью сгорело, а трое детей погибли в результате происшествия.

Кроме того, у активистов накопился целый ряд других вопросов к Труханову. Народ возмущен бездействием коммунальных структур и возросшим уровнем коррупции в госструктурах города. Протестующие звали Труханова "на ковер", однако мэр Одессы не пожелал выходить к людям.

Помимо этого, часть активистов отправилась к зданию областной прокуратуры, где также произошли потасовки с правоохранителями. Одесситы требуют объяснений от прокурора после того, как суд отпустил всех подозреваемых по "делу 2 мая". 

Митинг продолжается, активисты пытаются прорваться сквозь полицейский коридор. Некоторым из них удалось проникнуть в здание городского совета.

Ранее в Одессе радикалы подрались с правоохранителями, используя слезоточивый газ. Также "Российский Диалог" показал жуткие кадры пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров