На легендарном перевале Дятлова произошла еще одна загадочная смерть

1753
Перевал Дятлова остается загадочным местом, где периодически находят новые трупы людей. Так, 18 сентября в правоохранительные органы поступило очередное сообщение о загадочной смерти на перевале.
На легендарном перевале Дятлова произошла еще одна загадочная смерть
На легендарном перевале Дятлова произошла еще одна загадочная смерть

Как сообщается на сайте СК РФ по Свердоловской области, из-за труднодоступной местности полицейские пока не смогли добраться на место трагедии. Сейчас решается вопрос о применении спецтехники, передает "Российский Диалог". В связи с этим причины смерти мужчины остаются неизвестными.

По предварительным данным, в полиции считают, что криминальный след в случившемся исключен. В региональном МЧС также сообщили, что туристическая группа, в составе которой был погибший мужчина, зарегистрирована не была. Таким образом, очередная смерть на перевале Дятлова окутана загадкой.

Самой громкой и пугающе загадочной историей, связанной с перевалом, остается гибель группы из девяти туристов во главе со студентом Уральского политехнического института Игорем Дятловым. Трагедия произошла в ночь на 2 февраля 1959 года. Причины гибели туристов до сих пор остаются неизвестными, хотя эксперты за прошедшие годы выдвинули несколько самых разных и неожиданных версий.

Именно в честь Игоря Дятлова перевал и получил свое название. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров