Загрузка...

Лукашенко договорился с Порошенко о создании совместного телеканала

Мир
1328
Президенты Беларуси и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко соответственно на встрече в Киеве договорились о создании совместного телеканала.
порошенко, лукашенко, беларусь, телеканал, украина

Автором данной инициативы выступил белорусский лидер, передает Dialog.ua.

"У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество?", - сказал Лукашенко.

"Поэтому надо это не забыть и сделать. Надо определить канал в Беларуси", - добавил глава белорусского государства.

"Мы давно говорили о том, что белорусы имеют право знать разные точки зрения, и было бы неплохо, если бы один из информационных каналов Украины имел возможность транслироваться на территории Беларуси", - отметил Петр Порошенко. 

Он добавил, что уже поставил соответствующую задачу министру информационной политики.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Президент Украины Петр Порошенко надеется, что в ближайшее время высокая интенсивность мирных переговоров в Минске будет восстановлена.

Об этом он заявил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко, обратив также внимание на значимость встреч в Минске.

"Благодаря нашему с вами эффективному взаимодействию сегодня уже в историю дипломатии вошли термины "минский формат", "минский меморандум", "минский протокол" и "минские договоренности". Весь мир сегодня говорит, что они являются основой мирного плана Президента Порошенко и основой мирного процесса в Украине. Они признаны ООН, Европейским союзом, странами большой двадцатки и фактически являются безальтернативной моделью деэскалации ситуации на части территорий Донецкой и Луганской областей", - сказал Порошенко.

Также Президент Украины поблагодарил Лукашенко за полученную уникальную возможность диалога трехсторонней контактной группы для решения насущных проблем.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...