Российские волейболистки одержали тяжелую победу над украинками на старте ЧЕ: обзор ярких моментов матча

1538
Российские девушки дважды выходили вперед, но украинской команде удавалось установить статс-кво. Судьбу матча решил тай-брейк.

Женская сборная России по волейболу в первом поединке чемпионата Европы в упорной борьбе одолела украинскую команду, сообщает "Российский Диалог".

Первый сет закончился победой нашей команды с комфортным счетом 25:18, однако уже во втором отрезке матча уверенных цифр на табло достигли украинки: второй сет мы уступили со счетом 20:25.

В третьем сете российская сборная вновь вышла вперед, выиграв 25:23, но в заключительном отрезке с аналогичным счетом была сильнее Украина.

Таким образом, командам пришлось выявлять победителя на тай-брейке, где крепче нервы оказались у наших девушек - 15:13:

Тяжелая и такая важная победа на старте турнира. В следующем матче, который пройдет в субботу, российские девушки встретятся со сборной Турции. Украинская команда свой следующий поединок проведет против сборной Болгарии.

Напомним, мужская сборная России по волейболу, одолев в финальном матче сборную Германии, выиграла золотые награды чемпионата Европы - 2017, повторив успех 2013 года.