Новости из мира кино: экранизация культового романа Стивена Кинга «Оно»

2351
Осень 2017 года подарила любителям большого кино еще один шедевр, захватывающий и интригующий триллер, снятый по мотивам Стивена Кинга.
Новости из мира кино: экранизация культового романа Стивена Кинга «Оно»
Новости из мира кино: экранизация культового романа Стивена Кинга «Оно»

Фильм ужасов появился на больших экранах 7 сентября, по итогам премьеры, он стал лидером российского проката и собрал свыше 400 миллионов рублей. Картина длится более двух часов, за это время зритель погружается в страшные реалии жителей небольшого городка Дерри, узнает о жизни компании подростков и тех ужасах, которых им пришлось пережить. Если отбросить в сторону злобного клоуна Пеннивайза, удачные спецэффекты и вникнуть в саму суть, которую пытался передать режиссер, то мораль фильма проста. Ужасающий монстр призывает нас учиться бороться со своими страхами и демонами, засевшими внутри.

Бестселлер Кинга «Оно», в печатной версии, появился на полках в 1986 году. Его становление на телеэкранах пережило немалые склоки, обиды и интриги. Еще в 1990 году была снята первая телевизионная версия ужастика, состоящая из четырех частей. Именно так постановщик Томми Ли Уоллас смог «воспроизвести» роман, напечатанный на тысячи страницах. Главную роль в монументальном произведении Короля ужасов сыграл Тим Карри, его британская харизматичность и профессиональный артистизм позволил с точностью передать образ Пеннивайза.

Уже в 2009 году инициативная студия Warner захотела дать роману «вторую жизнь» – начались пересъемки «Оно». Основной идеей стала не только финансовая нажива, но и возможность подарить зрителю мистический сюжет современного поколения. После неудачной попытки Кэри Фукунага создать безупречную режиссуру, за дело берется Андрес Мускетти – аргентинец, который и стал постановщиком увиденного зрителями фильма. В главной роле клоуна он увидел Билла Скарсгарда, шведского актера, который при своем росте в 191 сантиметр и клоунском обличии выглядел довольно ужасающе. Чтобы со всей точностью передать содержание романа, режиссер вел жесткий отбор ведущего трио. Так образ Билла-заики сыграл Джейден Либерхер, единственную девочку в компании отлично исполнила Софиа Лиллис, а толстячка Бэна – Джереми Рэй Тейлор.

Стоит ли идти на «Оно»? Безусловно, если вы цените хорошую актерскую игру, крутые спецэффекты. Леденящая душу картина сумела остаться по-настоящему мрачной и ужасающей, при всей трогательности и душевности, которые передают нам главные герои. Это не типичный ужастик с кучкой недоактеров, это настоящий драматический триллер, который за два с лишним часа сумел рассказать зрителям о первой любви, искренних чувствах, о взрослении, детских страхах и проблемах.

Независимо от того, провели вы в начале осени отдых в Абхазии, Крыму, Воронеже, Краснодаре, или любом городе России, везде можно было совместить приятное путешествие с походом на отличное кино. Экранизация получила лучшие рецензии большинства кинокритиков, фильм понравился даже самому Кингу, что бывает не так часто после постановок его романов. Роскошное кино не идет в сравнение ни со своей печатной версией, ни с предыдущей постановкой, это отдельный, самодостаточный, прожитый каждым актером роман.

Однако есть и обратная сторона медали. Профессиональные клоуны США, России и других стран высказались против образа жуткого Пеннивайза, который похищает детей. По мнению артистов, клоуны всегда несли радость, ощущение праздника, улыбки. Незадолго до выхода кинокартины в прокат, отечественные цирковые артисты выступили с прошением запретить показ ужастика на больших экранах. Но премьера состоялась, чему оказались несметно рады поклонники отличной фантастики.

Хотите уловить последние деньки жаркого лета, спланировать поездку за границу http://www.onlinetours.ru ? Почему бы и нет, если там можно устроить вечер хорошего кино. Рейтинг картины «Оно» на официальных порталах составил 8,6 по десятибалльной шкале. Есть те, кому фильм не понравился, скажете вы! Безусловно, в каждом кино можно найти кучу изъянов, но к чему, когда можно просто расслабиться и получить удовольствие. Всем приятного просмотра!

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ