​Дональд Трамп вновь ограничил въезд в США гражданам восьми стран

1132
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп накануне подписал указ, который предусматривает введение ограничений на въезд на территорию страны гражданам восьми стран.
​Дональд Трамп вновь ограничил въезд в США гражданам восьми стран
​Дональд Трамп вновь ограничил въезд в США гражданам восьми стран

В список попали такие страны, как Иран, Ливия, Сирия, Йемен, Сомали, Венесуэла, КНДР и Чад. Если шесть первых стран были в изначальном списке, который глава Белого дома обнародовал сразу после вступления в должность, то Венесуэла, КНДР и Чад появились в нем впервые, передает “Российский Диалог” со ссылкой на LIGAnews.

В ходе подписания документа Дональд Трамп заявил, что такие меры необходимы для интересов США, а также обеспечения безопасности американских граждан. Указ вступит в силу с 18 октября этого года.

Первый запрет на въезд гражданам из шести стран Ближнего Востока вызвал яростную критику со стороны общественности и правозащитников. Несколько американских судов приостановили действие документа. Однако в июне Верховный суд признал правоту Трампа, хотя уточнил, что указ не должен действовать в том случае, если он приводит к разделению семей.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что Дональд Трамп раскрыл истинную причину появления “российского вмешательства”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров