СМИ стало известно о рекордной в истории Минобороны взятке

2015
СМИ стало известно о расследовании Следственным комитетом уголовного дела о рекордной в истории Министерства обороны взятке.
СМИ стало известно о рекордной в истории Минобороны взятке
СМИ стало известно о рекордной в истории Минобороны взятке

Как сообщает “Коммерсант” со ссылкой на свои источники в Следственном комитете, Главное военное следственное управление СК расследует уголовное дело о рекордной в истории Министерства обороны взятке – 368 миллионов рублей.

От источника стало известно, что по делу проходит руководитель отдела технического обеспечения продовольственного управления военного ведомства полковник Александр Вакулин. Ему вменяют хищения в ходе приобретения кухонь, пекарен, цистерн и прочей спецтехники. Следователи отмечают, что он также обещал покровительство участвовавшим в сделках предпринимателям.

Известна также и статья, по которой проходит военный. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и части 6 статьи 290 УК (получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере). Полковника отправили в следственный изолятор до 29 октября.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о задержании за взятку главы полиции.

Также стало известно, кто станет обвинителем по делу Улюкаева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Коммерсант
Новости партнеров