Итоги выборов в РАН: новым президентом избран академик Сергеев

1341
Как стало известно, сегодня стали известны результаты голосования в Российской Академии Наук. В результате честных, достойных выборов звания президента РАН удостоился директор института прикладной физики, академик Александр Сергеев, обойдя по количеству голосов Роберта Нигматулина.
Итоги выборов в РАН: новым президентом избран академик Сергеев
Итоги выборов в РАН: новым президентом избран академик Сергеев

В ходе голосования на момент подсчета голосов в первом туре никто из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, в связи с чем было принято решение о проведении второго тура, по результатам которого Сергеев, достойно борясь, заслужил должность президента, отметил глава счетной комиссии на специальном заседании академии, сообщает "Российский Диалог". 

По имеющейся информации, новоиспеченный президент с легкостью одолел главного конкурента, набрав при этом 1045 голосов против 412 за Нигматулина.

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", Путин отмечал наиболее важные для всего государства функции российской науки и о возможностях, которыми владеет Россия для развития всех областей и сфер деятельности, в частности и для экономики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров