Ученые выяснили, как узнать об измене партнера по его голосу

3726
Американские ученые из Олбрайтского колледжа провели исследования и выяснили, что склонность человека к изменам можно легко определить по его голосу.
Ученые выяснили, как узнать об измене партнера по его голосу
Ученые выяснили, как узнать об измене партнера по его голосу

Как сообщает "Российский Диалог", в рамках эксперимента ученые записали голоса десяти гетеросексуальных мужчин и женщин европеидной расы, которые ранее не состояли в браке.

При этом половина из них были верны своим половинкам, в то время как остальные изменяли им. Всех их попросили посчитать до десяти, а голоса записали.

Позже группе из 152 волонтеров предложили определить, какие из предоставленных голосов принадлежат именно "изменщикам".

Для определения использовали шкалу от 1 (не склонен) до 10 (крайне склонен). К удивлению исследователей, испытуемый практически безошибочно определили неверных партнеров по записи с их голосами.

При этом, волонтеры гораздо чаще подозревали в неверности мужчин. Женщины были более подозрительными и ставили более высокие баллы, нежели мужчины-волонтеры.

Участники этого эксперимента убеждены, что выразительные интонации, а также отсутствие пауз в речи, присущие экстравертам расценили как признаки неверности партнеру. Также женщины отнесли к риску измены нечеткую мужскую речь.

У многих опрошенных низкие мужские и женские голоса вызвали подозpeние. Myжчины при этом чаще обвиняли незнакомок с данным тембром в неверности, нежели женщины. По мнению ученых, пpeдставители сильного пола сочли низкий тембр голоса женщины признаком кокетства и сексуальности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров