Опрос показал, сколько россиян готовы проголосовать за Путина

5569
Результаты опроса, проведенного фондом “Общественное мнение”, показали, что две трети россиян проголосовали бы за действующего президента РФ Владимира Путина на будущих выборах. На втором и третьем месте оказались главы партий ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Геннадий Зюганов.
Опрос показал, сколько россиян готовы проголосовать за Путина
Опрос показал, сколько россиян готовы проголосовать за Путина

Социологи выяснили, что 67% граждан России отдали бы свой голос за Путина, если бы выборы состоялись уже в ближайшее воскресенье. В первом квартале 2016 года такой ответ дали 71%, во втором — 64%, и с тех пор эти показатели сохраняются с небольшими колебаниями (в пределах 60-67%), передает “Российский Диалог”.

Согласно опросу, на втором и третьем местах расположились Жириновский (7%) и Зюганов (4%). Лишь 8% респондентов заявили, что не пошли бы на выборы, 2% — испортили бы бюллетень, а 9% затруднились дать ответ. По одному проценту также набрали миллиардер Михаил Прохоров и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, столько же сказали, что проголосовали бы за "другого политика".

Опрос проводился в период с 23 по 24 сентября в 73 субъектах Российской Федерации. В исследовании приняли участие 3000 человек. Как заявили в фонде, статистическая погрешность не превышает показатель в 3,6%.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что решение Владимира Путина уничтожить запасы российского химического оружия раньше запланированного срока — это "пропагандистская победа" Москвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров