В научном мире рассказали, какую угрозу человеческому мозгу приносит футбол

1311
Известный футбольный аналитик Эд Кеннинген заявил, что больше не поддерживает игру, так как принял участие в исследованиях, доказывающих высокую травматичность данного вида спорта. Данный эксперт уже более 20 лет освещает все спортивные мероприятия, но после своей деятельности осознал, каким негативным образом футбол может сказаться на здоровье игроков. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
В научном мире рассказали, какую угрозу человеческому мозгу приносит футбол
В научном мире рассказали, какую угрозу человеческому мозгу приносит футбол

По мнению Кеннингена, все знают о сломанных конечность и обычных ушибах, однако из-за постоянных нагрузок и травм стало понятно, что спорт способен нарушать работу мозга. Эксперт рассказал, что принял участие в глобальных исследованиях и мог видеть на примере своих друзей игроков, что все полученные результаты правдивы. Так, его товарищи, которые профессионально играли в футбол, покончили жизнь самоубийством. Вскрытие же показало, что причиной могли стать нарушения в структуре мозга, спровоцированные тренировками и матчами.

Более того, ряд мировых звезд получили серьезные нервные заболевания после завершения карьеры. Многие экс-футболисты часто страдают от приливов депрессивного настроения и склероза.

Ранее медики предупредили, что россиян ожидает опасная эпидемия гриппа в 2017-2018 годах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров