Путин пояснил, в чем заключается самый главный успех Китая

2725
Как сообщает пресс-служба Кремля в воскресенье, 1 октября президент России Владимир Путин направил телеграмму китайскому президенту Си Цзиньпину в связи с 68-й годовщиной основания Китайской Народной Республики.
Путин пояснил, в чем заключается самый главный успех Китая
Путин пояснил, в чем заключается самый главный успех Китая

“За прошедшие десятилетия Китай добился поистине грандиозного успеха, - отметил Путин в телеграмме. - Ваша страна постоянно движется по пути ускоренного социально-экономического развития, она играет важную роль в решении актуальных проблем региональной и глобальной повестки дня”.

Путин высоко оценил развитие российско-китайских отношений, “которые достигли беспрецедентно высокого уровня во всестороннем партнерстве и стратегическом взаимодействии”.

Президент России выразил уверенность в том, что реализация соглашений, достигнутых в ходе недавних встреч с президентом Китая в Москве и Сямыне, будет способствовать дальнейшему двустороннему политическому диалогу, плодотворному сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Кроме того, как надеется Путин, это усовершенствует координацию усилий России и Китая в международных делах в интересах дружеских отношений между двумя странами.

Напомним, ранее Китай отказался от популярнейшего мессенджера WhatsApp.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров