В центре Киева произошла кровопролитная драка военизированных отрядов

3663
В центре Киева произошла массовая драка под зданием Печерского суда. В кровопролитном бою сошлись радикальное настроенные военизированные отряды.
В центре Киева произошла кровопролитная драка военизированных отрядов
В центре Киева произошла кровопролитная драка военизированных отрядов

По сообщениям украинских СМИ, в понедельник, 2 октября, в центре Киева завязалась массовая драка между различными радикально настроенными группировками: радикалы из "Национального Корпуса", С14 и "Правого Сектора" избили военизированных активистов гражданского объединения "Майдан".

Причиной для конфликта организаций стало рассмотрение дел о мере пресечения для сотрудников полиции, которых обвиняют в участии в попытке разгона Евромайдана в 2014 году. Радикалы из С14 заявили, что активисты объединения "Майдан" фактически поддерживали обвиняемых, не давая боевикам-националистам пройти в зал суда и следить за ходом заседания.

Украинские националисты подозревают, что активистов "Майдана" купили силовики для поддержки своих сослуживцев, и называют их "титушками". На место инцидента уже приехали машины "скорой помощи".

Ранее "Российский Диалог" сообщал о громком заявлении украинского радикала Олега Ляшко, в котором депутат пригрозил России.

Также стало известно мнение экспертов насчет будущего президента Украины Петра Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров