Определены личности задержанных ФСБ боевиков ИГИЛ, готовивших взрывы в Москве. Кадры

1533
Как стало известно "Российскому Диалогу", ФСБ России определило личности замаскированного звена террористов ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в Российской Федерации), которые готовили теракты на московском транспорте.
Определены личности задержанных ФСБ боевиков ИГИЛ, готовивших взрывы в Москве. Кадры
Определены личности задержанных ФСБ боевиков ИГИЛ, готовивших взрывы в Москве. Кадры

Как сообщает ФСБ, задержанные боевики родом с Северного Кавказа, являющиеся братьями и находящиеся под руководством иностранных агентов террористов, выступающие за силовую интеграцию всех мусульман с целью формирования "всемирного исламского халифата". Как выяснил "Российский Диалог", младшему из братьев, работавших под прикрытием на стройке столичного жилого комплекса 19 лет, а старшему 22. Боевики с целью камуфлирования и правдоподобной маскировки полностью вошли в роль мирных граждан, проживали в бытовых помещениях и работали сторожами.

На данный момент остается неопределенным, общее количество террористов, задержанных российскими спецслужбами, однако, достоверно известны цели боевиков. У них были найдены взрывные устройства и компоненты взрывчатки большой мощности ручного изготовления, пистолеты и гранаты. Задержанные собирались применить взрывчатку в местах массового скопления людей и на транспорте.

Напомним, "Российский Диалог" сегодня сообщал об успешной спецоперации, проведенной ФСБ России, в результате которой задержаны представители террористической группировки ИГИЛ и были предупреждены теракты в российской столице. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров