Российские ВКС уничтожили 7 важнейший главарей террористов "ИГ" в Сирии

1704
Военно-космические силы России уничтожили в Сирии 7 командиров “Исламского государства” (запрещенной в России террористической организации).
Российские ВКС уничтожили 7 важнейший главарей террористов "ИГ" в Сирии
Российские ВКС уничтожили 7 важнейший главарей террористов "ИГ" в Сирии

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, ВКС РФ уничтожили в Сирии семь полевых командиров, в том числе выходца из Казахстана Аль-Казаки, который осуществлял координацию "ИГ" в долине р. Ефрат.

По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, который является официальным представителем Минобороны России, подтвержденные потери террористов в данном районе составили 304 боевика убитыми и более 170 ранеными. Уничтожено 7 полевых командиров различных уровней, в том числе выходец из Казахстана Абу Ислям аль-Казаки.

“Последние двое суток авиация Воздушно-космических сил продолжала уничтожать боевиков из запрещенной в России террористической организации "ИГИЛ" на восточном берегу Евфрата. Авиационным ударом уничтожен центр сбора и подготовки иностранных наемников "ИГИЛ", в том числе около 40 боевиков из Северного Кавказа, а также мобильная снайперская группа террористов”, - сообщил Конашенков.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о заявлении Минобороны РФ по поводу гибели полковника Федянина.

Также стало известно, кого Минобороны считает главным борцом с террористами "ИГИЛ".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров